Posted 29 августа 2016,, 14:37

Published 29 августа 2016,, 14:37

Modified 10 ноября 2022,, 18:34

Updated 10 ноября 2022,, 18:34

Семья из Ставрополя стала обладательницей арабского скакуна

29 августа 2016, 14:37
Семья из Ставрополя выиграла чистокровного скакуна арабской породы, приняв участие в лотерее, проводившейся в Минеральных Водах на Дне открытых дверей Терского конного завода, заявила главный зоолог предприятия Ольга Бирюкова.

Как сообщает Newstracker, победители, муж с женой и маленьким сыном, приехали из Ставрополя, где они живут в квартире на втором этаже. Поэтому конезавод предоставит месяц бесплатного содержания, чтобы семья могла определиться, как поступить с призом, стоимость которого может колебаться от нескольких сотен тысяч рублей до нескольких миллионов рублей.

Традиционно День открытых дверей конного завода проводится уже в шестой раз, сообщил NewsTracker президент Российской Ассоциации Коннозаводчиков Арабской породы Алексей Сагал.

В этом году День открытых дверей посетили около 4 тысяч человек из разных уголков России.
Как пояснил Алексей Сагал, Терский конный завод занимается разведением породы русских арабских лошадей, которая стала уже международным брендом, лошадей покупают даже за рубежом, что подтверждает высокие стандарты чистоты породы.

Как отметили организаторы Дня открытых дверей, мероприятие является частной инициативой, в этом году оно было проведено благодаря поддержке «Сбербанка», «Арнеста», «СтавропольАгроСоюза» и «Росгосстраха».

Посетители смогли полюбоваться джигитовкой, посмотреть рыцарский поединок на лошадях, осмотреть конюшни и попробовать свои силы в стрельбе из лука.

"