Posted 29 июля 2016,, 10:50

Published 29 июля 2016,, 10:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Рустэм Хамитов: Будете подмешивать навоз в асфальт, разговор будет жесткий!

29 июля 2016, 10:50
Глава региона проинспектировал ход работ.

Сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов проинспектировал строительство второго Затонского моста в Уфе. Сейчас он готов на 90 процентов. В ближайшее время предстоит выполнить устройство дорожной одежды, подсветку. Также нужно установить контактную сеть и систему непрерывного мониторинга моста.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Хамитов поручил подрядчику – компании «Дортрансстрой – уделить особое внимание качеству асфальта.

- Если будете туда подмешивать навоз, щепки, то разговор будет очень жёсткий. Это абсолютно точно, – подчеркнул он в разговоре с гендиректором «Дортрансстря» Равилем Ибрагимовым. – Нам надо сделать один раз и на десять лет, чтобы больше сюда не подходить. Если не выдержите этих обязательств, у вашей компании будут большие проблемы со стороны жителей нашего города и гостей, которые будут ездить по этому мосту.

Реплика главы региона понятна тем, кто видел в каком состоянии сейчас существующий мост, который стоит рядом со строящимся. Там на дороге образовались колеи, которые доставляют массу неудобств водителям.

Равиль Ибрагимов пообещал, что асфальт продержится минимум десять лет.

Стоимость моста составляет около 5 миллиардов рублей. Предполагалось, что финансирование объекта в полном объёме будет осуществляться за счёт средств республиканского бюджета. С 2013 года на эти цели выделено 3,5 миллиарда рублей. В июле было подписано распоряжение правительства России, согласно которому республика получит 1,5 миллиарда из федерального бюджета.

Сдать мост в эксплуатацию планируется осенью.

"