Posted 2 августа 2016,, 04:26

Published 2 августа 2016,, 04:26

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Где в Уфе отмечают День ВДВ

2 августа 2016, 04:26
Ирек Ялалов попросил правоохранительные органы усилить контроль в связи с этим.

Сегодня, 2 августа, в России отмечается День Военно-Воздушных войск. В Уфе праздничные мероприятия начнутся уже в 10.00 в парке «Волна» (Затон), сообщает мэрия города. Здесь десантники возложат цветы и гирлянды Славы в памятники десантникам-уроженцам Башкортостана, погибшим при исполнении воинского долга.

Затем празднества перенесутся на аэродром «Забельский» в поселке 8 Марта. В 11.00 здесь начнется торжественная часть — героев праздника поздравят представители администрации города, РОО «Ветераны ВДВ и спецназа Республики Башкортостан».

Далее гостей ждет культурно-развлекательная программа, в рамках которой пройдут различные соревнования – по перетягиванию каната, поднятию гири, отжиманию и состоятся показательные выступления по рукопашному бою, парашютному спорту и малой авиации.

Завершится мероприятие праздничным концертом с участием мастеров искусств, творческих коллективов и самодеятельных исполнителей.

Сегодня поздравить десантников уже успел на оперативном совещании глава администрации Уфы Ирек Ялалов. При этом он обратился к правоохранительным органам с требованием усилить контроль в связи с празднованием Дня ВДВ.

- Я надеюсь на сознательность наших десантников. Традиционно празднование проходит спокойно, служащие ВДВ ведут себя корректно. Это один из самых молодых родов войск, но это опора армии России, – подчеркнул Ирек Ялалов.


"