Posted 8 мая 2016,, 11:36

Published 8 мая 2016,, 11:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Руководители «Уфы» ответили, почему на поле в Самаре не вышел Зинченко

8 мая 2016, 11:36
На фоне появившихся сообщений в СМИ об интересе «Манчестер Сити» к полузащитнику «Уфы» Александру Зинченко его отсутствие на поле в матче с «Крыльями Советов» многим показалось подозрительным. Тренер «Уфы» Евгений Перевертайло и генеральный директор Шамиль Газизов объяснили причину невыхода Зинченко на поле в игре в Самаре.

На днях появилась информация о том, что полузащитник «Уфы» Александр Зинченко может перейти в «Манчестер Сити». Агент игрока Олег Ерёмин в интервью «Чемпионату» подтвердил, что в клуб действительно поступил запрос от английского клуба:

- В «Уфу» действительно поступил запрос от «Манчестер Сити» по поводу переговоров с Зинченко. Но каких-то документов я пока что не видел, поэтому на данный момент уровень этих переговоров не носит официального характера. У футболиста нет отступных, как клубы договорятся, так и будет. Реакция Зинченко? Конечно, приглашения от таких клубов не остаются без внимания, и Александр относится к этому достаточно логично, ожидаемо. Безусловно, ему нравится внимание таких клубов. Все остальное – это вопросы его представителей и футбольного клуба, в котором он играет.

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов в интервью изданию «Спорт день за днем» сообщение о запросе от «Манчестер Сити» комментировать не стал, сказав только:
─ Я не буду это никак комментировать. Не раз говорил, что по нему есть предложения, много клубов называлось, «Манчестер Сити», «Боруссия». Отступные? Тоже, без комментариев. Мне бы самому хотелось, чтобы он остался в «Уфе». Он сегодня ─ яркий игрок, которого любят болельщики, является любимчиком команды, многие даже приходят на стадион, чтобы посмотреть конкретно на него.
А про невыход Зинченко на поле в игре в Самаре гендиректор пояснил:
─ Он не очень хорошо себя чувствовал перед игрой, поэтому медицинский штаб запретил выходить ему на поле.

Ранее главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы, почему на поле не было Зинченко и Слая:

- У Слая четыре желтых карточки, а у Зинченко – легкое повреждение. И добавил, что он надеется на то, что Зинченко восстановится и будет играть в следующих играх.

- Для нас каждая игра - как последний бой, и каждое очко ценно, - сказал Евгений Перевертайло.

Напомним, что ближайшая игра ФК «Уфа» состоится 11 мая, в 19.00 уфимского времени, на стадионе «Нефтяник». Соперником уфимского клуба будет ЦСКА. До конца регулярного чемпионата РФПЛ сыграют еще две игры: на выезде в Перми с "Амкаром" 16 мая и дома - со "Спартаком" 21 мая. В случае, если "Уфа" останется на 13 месте, ей придется сыграть еще два матча с клубом из ФНЛ - за сохранение в премьер-лиге.

"