Posted 9 августа 2016,, 09:32

Published 9 августа 2016,, 09:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Рустэм Хамитов: "Ряд руководителей, которые строят дороги, живут уже за рубежом"

9 августа 2016, 09:32
Глава Башкирии заявил об этом в интервью уфимским газетам.

Одной из главных проблем Уфы, по мнению главы республики, является состояние городских дорог. Об этом Рустэм Хамитов рассказал главным редакторам трех муниципальных газет столицы.

Настоящий шквал возмущенных обращений вызвало состояние дорожного покрытия нынешней весной. Да каждый из нас сам всё прекрасно видел и страдал точно так же! Нельзя не вспомнить глубокие ямы, опасные трещины, вздувшиеся от воды ухабы, рытвины с острыми краям, - рассказал глава Башкирии Рустэм Хамитов. - Я уже устал говорить о глубокой колее, которая каждый год образуется даже на проспекте имени Салавата Юлаева. Плохая ситуация с дорожным покрытием и в уфимских дворах…

При этом глава региона возложил ответственность за плохие дороги на городские службы, которые плохо следят за качеством работы дорожников. Но уфимцы по-прежнему критикуют работников дорожной службы и властные структуры. И эта критика, конечно, справедлива, отметил Хамитов. Глава Башкирии призвал исключить любое воровство, которое существует в дорожном строительстве.

- А то уже стало классикой жанра – где есть дорога, там хороший подряд, весьма неплохие заработки. Знаю, что ряд руководителей частных структур, которые строят дороги, живут уже далеко за пределами нашей страны. Не из воздуха же они взяли эти деньги, - подчеркнул Рустэм Хамитов.

"