Posted 27 июня 2016,, 10:32

Published 27 июня 2016,, 10:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

«Оборонлес» прокомментировал спор в Уфе из-за гаража

27 июня 2016, 10:32
По словам руководителя ведомства, гараж в Уфе "Оборонлесу" не принадлежит.

ФГАУ «Оборонлес» уточнило, какое ведомство является собственником гаража, из-за которого в Уфе возник спор между представителями министерства обороны и членами поискового отряда.

В «Оборонлесе» отмечают, что собственником этого имущества является министерство обороны РФ, а право оперативного управления этим имуществом принадлежит федеральному государственному казенному учреждению «Управлению лесного хозяйства и природопользования». «Оборонлес» же создано «для защиты, воспроизводства, охраны лесов, в том числе тушения пожаров в лесах на землях обороны и безопасности».

Напомним, что 14 июня сотрудники военного лесничества приехали "выселять" поисковиков из гаража в Уфе, обосновав свои действия тем, что поисковый отряд владеет этим зданием незаконно, не имея при этом необходимой документации.

Тогда «выселение» не произошло. Председатель Совета Фонда поисковых отрядов Башкирии Ильдар Бикбаев вызвал полицию и телевидение. Он пояснил ИА «Медиакорсеть», что вечером после этого события ему позвонил представитель «Оборонлеса», и он попросил разобраться в ситуации.

"