Posted 13 марта 2016,, 13:46

Published 13 марта 2016,, 13:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Сергей Волчков успел оценить красоты Уфы во время саммитов

13 марта 2016, 13:46
На минувшей неделе в Уфе выступил победитель второго сезона проект «Голос» Сергей Волчков. 27-летний баритон представил новую программу «Нам не жить друг без друга», куда вошли лучшие произведения классиков советской и российской эстрады Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, русские романсы и песни на итальянском, которым Сергей владеет с детства. Артист спел Io ti daro di piu и неаполитанскую Funiculì, Funiculà.

Артист, который в свое время удостоился чести исполнять песни из репертуара Муслима Магомаева от вдовы мэтра Тамары Синявской, открыл программу легендарной «Мелодией». Также в этот вечер прозвучали «Чертово колесо», «Сердце на снегу», «Не спеши», зажигательная «Королева красоты». К чести Сергея, он не пошел по пути наименьшего сопротивления, слепо копирую магомаевскую манеру исполнения, а постарался найти свою интонацию.

Уфимская сцена Волчкову знакома. Певец выступал в столице Башкирии дважды.

– Мне безумно приятно возвращаться в полюбившиеся города, – признался артист. – Меня все время спрашивают: «Видели ли вы красоты Уфы?». Конечно, когда были просто концерты, я не успевал, но мне в этом году посчастливилось выступать у вас здесь на саммите БРИКС, и вот тогда я увидел всю красоту Уфы.

В этот вечер в зале было много представительниц старшего поколения. Элегантные пожилые дамы пришли услышать мелодии своей юности. Сергей решил порадовать фанатов из Башкирии и перепел хит шестидесятых «Лучший город земли», заменив «Москва» на «Уфа».

Приятно видеть, что молодой певец постепенно обретает свой, уникальный репертуар. Так, Александра Николаевна Пахмутова, услышав бархатный баритон Сергея в «Голосе», решила подарить ему свою песню «Золотая ты моя». Сегодня визитной карточкой Волчкова стали также хиты «Запах дома» и «Мгновения».

– Исполняя эту песню, я вспоминаю любимую фразу: «Жизнь измеряется не количеством сделанных вздохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывало дух», - произнес исполнитель.

В Уфе Сергей впервые исполнил для широкой публики песню «Табор журавлиный». Артист признался, что боится от волнения перепутать слова и поэтому заранее приготовил шпаргалку.

– Сам придумал себе проблему, но мне очень захотелось исполнить сегодня эту песню, - улыбнулся он и рассказал историю знакомства с песней. – Года два назад мне прислала ее белорусский композитор Людмила Войнова. Мы были на отдыхе с родителями. Я включил эту песню и увидел настоящую мужскую слезу у своего папы. Эта песня долго крутилась у меня в голове, мне она нравилась, я понимал, что можно исполнить ее очень красиво. Но пока не присвоил ее в сердце, не могу исполнять. И недавно все-таки до меня дошло. И сейчас эти слова и мелодия живут в моем сердце.

Зрители встретили премьеру тепло. Шквал аплодисментов сорвала «Синяя вечность», а заключительную «Я люблю тебя, жизнь!» зал слушал стоя.

После концерта певец не спешил отправиться гостиницу, а сделал для поклонников еще один подарок – автографсессию. Возле сцены выстроилась очередь из фанатов. Сфотографироваться с кумиром смогли все желающие, и для каждого у Сергея нашлась добрая искренняя улыбка и несколько теплых слов. Вскоре возле певца образовалась стопка из подарков и сувениров, которые принесли ему благодарные поклонники.

– Когда же вы снова к нам приедете? – интересовались уфимцы.

– К сожалению, только через год, - виновато развел певец руками, покидая сцену.

"