Posted 30 июля 2016,, 07:45

Published 30 июля 2016,, 07:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Под Уфой сторож надругался над двумя малышками

30 июля 2016, 07:45
ЧП произошло в садах «Лабиринт» Уфимского района.

Вечером 29 июля в правоохранительные органы республики поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек в садах «Лабиринт» Уфимского района, сообщается на официальном сайте следкома.

По версии следствия, вчера вечером две девочки в возрасте 5 и 6 лет пошли кормить щенка на территории сада. Пьяный 57-летний сторож сада, увидев девочек, завел их к себе домой и совершил с ними насильственные действия сексуального характера.

- Дедушка одной из девочек пошел искать их и пресек совершение дальнейших преступных действий, - сообщили в пресс-службе башкирского следкома. - Злоумышленник ударил его колюще-режущим предметом и скрылся, однако спустя непродолжительное время был задержан сотрудниками полиции. Все потерпевшие госпитализированы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Отдела МВД Росси по Уфимскому району.

- Участковый уполномоченный майор полиции Анатолий Капитонов не дал подозреваемому скрыться, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ. - В ходе разыскных мероприятий полицейский задержал гражданина, который прятался в лесном массиве. Мужчина пытался оказать сопротивление в ходе задержания.

Сейчас возбуждено уголовное дело по данному факту, выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

"